Hasil Drawing Fase Group Liga Champion UEFA 2010/2011

UEFA telah melakukan drawing penyisihan grup Liga Champions di Grimaldi Forum, Monaco, Kamis malam waktu setempat atau Jumat (27/7) dini hari WIB.

Hasilnya tidak banyak ada kejutan, Pelatih baru Real Madrid Jose Mourinho dipastikan punya tugas berat karena Los Blancos satu grup dengan raksasa Italia, AC Milan, di grup G. The Special One harus kembali ke kota mode untuk melawan bekas rival sekotanya.
Ricardo Kaka juga terpaksa bermusuhan dengan klub yang membesarkan namanya.

Meski berada di kelompok yang tergolong ringan, juara bertahan Inter Milan harus waspada di Grup A. Pasalnya, jika mengingat performa di kompetisi lokal, Werder Bremen dan Tottenham Hotspur berpeluang memberi kejutan. Sedang FC Twente agaknya jadi bulan-bulanan.

Laga seru juga bakal terlihat ketika raksasa Jerman Bayern Munchen adu jotos dengan AS Roma di grup E. FC Basel dan CFR Cluj jadi penghiasnya.

Striker Pantai Gading, Didier Drogba harus menghadapi mantan klubnya, Olympique Marseille, setelah Chelsea berada satu grup dengan juara bertahan Liga Prancis tersebut. Spartak Moskow dan MSK Zilina menambah persaingan di Grup F.

Manchester United tergabung dengan Valencia, Glasgow Rangers dan Bursaspor di Grup C. Sedang Barcelona kembali harus menghadapi tim asal Rusia, Rubin Kazan di Grup D bersama Panathinaikos dan FC Kopenhagen.[van]

Hasil Drawing Penyisihan Grup Liga Champions 2010/2011

Grup A

  1. Inter Milan
  2. Werder Bremen
  3. Tottenham Hotspur
  4. FC Twente

Grup B

  1. Olympique Lyon
  2. Benfica
  3. Schalke 04
  4. Hapoel Tel Aviv

Grup C

  1. Manchester United
  2. Valencia
  3. Glasgow Rangers
  4. Bursaspor

Grup D

  1. Barcelona
  2. Panathinaikos
  3. FC Kopenhagen
  4. Rubin Kazan

Grup E

  1. Bayern Munich
  2. AS Roma
  3. FC Basel
  4. CFR Cluj

Grup F

  1. Chelsea
  2. Olympique Marseille
  3. Spartak Moskow
  4. MSK Zilina

Grup G

  1. AC Milan
  2. Real Madrid
  3. Ajax Amsterdam
  4. AJ Auxerre

Grup H

  1. Arsenal
  2. Shakhtar Donetsk
  3. SC Braga
  4. Partizan Belgrade

Daftar 32 Tim Liga Champion 2010/2011

logo-liga-champion-eropa

Tanggal 25 agustus kemarin adalah akhir dari babak play-off Liga Champion Eropa 2010/2011.
Dari 10 tim yang menang di babak play-Off telah bergabung dengan 22 Tim yang lolos otomatis dan akan menunggu hasil drawing untuk babak penyisihan Group.

Babak penyisihan Group akan dimulai pertengahan september mendatang dan akan dibagi menjadi 8 group.

Berikut adalah daftar 32 tim peserta Liga Champion Eropa 2010 – 2011:

  1. Chelsea (Inggris)
  2. Manchester Utd (Inggris)
  3. Arsenal (Inggris)
  4. FC Barcelona (Spanyol)
  5. Real Madrid (Spanyol)
  6. Valencia CF (Spanyol)
  7. AS Roma (Italia)
  8. Internazionale Milan (Italia)
  9. AC Milan (Italia)
  10. Bayern Munich (Jerman)
  11. Schalke 04 (Jerman)
  12. Olympique Marseille (Prancis)
  13. Olympique Lyonnais (Prancis)
  14. Rubin Kazan (Rusia)
  15. Spartak Moscou (Rusia)
  16. Shakhtar Donezk (Ukraina)
  17. FC Twente (Belanda)
  18. CFR Cluj (Rumania)
  19. SL Benfica (Portugal)
  20. Bursaspor (Turki)
  21. Panathinaikos (Yunani)
  22. Glasgow Rangers (Skotlandia)
  23. H. Tel-Aviv (Israel)
  24. Basel (Swiss)
  25. Partizan (Sebia)
  26. Braga (Portugal)
  27. Bremen (Jerman)
  28. København (Denmark)
  29. Žilina (Slovakia)
  30. Totenham Hotspur (Inggris)
  31. Auxerre (Prancis)
  32. Ajax (Belanda)

Jadwal Pertandingan Liga Champion 2010/11

Liga Champion Eropa 2010 – 2011 dimulai dengan mengundi babak kualifikasi pertama dan kedua di markas UEFA di Nyon, Swiss, pada tanggal 21 Juni 2010. kompetisi klub terkemuka di Eropa telah mengambil keputusan untuk Babak Final akan berlangsung di London’s Wembley Stadium pada hari Sabtu tanggal 28 Mei 2011.

Representasi sebuah negara di Liga Champions ditentukan oleh koefisien peringkat UEFA, yang dihitung atas dasar lima tahun terakhir.

Berikut ini adalah Table jadwal pertandingan Liga Champion UEFA 2010/2011:

Jadwal Pertandingan Liga Champion 2010/11
Babak Tanggal
First qualifying round, 1st leg 29-30/06/10
First qualifying round, 2nd leg 06-07/07/10
Second qualifying round, 1st leg 13-14/07/10
Second qualifying round, 2nd leg 20-21/07/10
Third qualifying round, 1st leg 27-28/07/10
Third qualifying round, 2nd leg 03-04/08/10
Play-off, 1st leg 17-18/08/10
Play-off, 2nd leg 24-25/08/10
Group stage, Matchday 1 14-15/09/10
Group stage, Matchday 2 28-29/09/10
Group stage, Matchday 3 19-20/10/10
Group stage, Matchday 4 02-03/11/10
Group stage, Matchday 5 23-24/11/10
Group stage, Matchday 6 07-08/12/10
Round of 16, 1st leg 15-16/02/11 & 22-23/02/11
Round of 16, 2nd leg 08-09/03/11 & 15-16/03/11
Quarter-finals, 1st leg 05-06/04/11
Quarter-finals, 2nd leg 12-13/04/11
Semi-finals, 1st leg 26-27/04/11
Semi-finals, 2nd leg 03-04/05/11
Final (Wembley, London) 28/05/11

Dari 32 Tim yang tampil pada Babak Penyisihan Group akan dibagi menjadi 8 Group, setiap Group masing-masing terdapat 4 Club berbeda Negara (lihat format liga champion UEFA 2010/11).